Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1993

Name E-Mail Website
Florian Adt florian.adt(at)web.de
Aida Mansour Al-Masri a.mansour(at)web.de
Antje Andreesen a.andreesen(at)gmx.de
Wieland Bickel bickel.wieland(at)web.de
Raija Blenk (geb. Keil) raija.keil(at)gmx.de
Lars Blidon blidon(at)gmx.net
Kaj Burchardi burchardi(at)gmx.de
Jens Burghardt jburghardt(at)gmx.de
Vera Dinkelacker vdinkel(at)gmx.de
Patrick Ebeling pebeling(at)gmx.net
Jörn Eichler joern.eichler(at)web.de
Tilman Finke Tilman.Finke(at)web.de
Kai-Christian Franken Kai.Franken(at)epost.de
Ingo Heise heiseweise(at)web.de
Leander Herbst lilleherbst(at)web.de
Andreas Herse Andreas.Herse(at)gmx.de
Andreas Jakob andreasjakob73(at)yahoo.de
Birgit Jakobi (geb. Jünke) birgitjakobi(at)web.de
Matthias Klages klagm000(at)mail.uni-mainz.de
Axel Klinger axel.klinger(at)gmx.de
Christian Korthals c.korthals(at)gmx.de
Sabine Lettmann slettmann(at)foni.net
Lars Luthe lars(at)luthe.net http://www.luthe.net/
Ariane Lüthje (geb. Zimmer) Ariane.Zimmer(at)gmx.net
Katharina Marten-Engelke (geb. Marten) marten-engelke(at)gmx.de
Stavros Memtsoudis memtsoudiss(at)hss.edu
Marcus Mielenhausen Marcus.Mielenhausen(at)gmx.de
Jennifer Minzloff jminzloff(at)tvaktuell.com
Christian Mühlendyck christian_muehlendyck(at)web.de
Georg Müller-Loeffelholz georg.mueller-loeffelholz(at)gmx.de
Sebastian Nordmann sn(at)batti.de http://www.batti.de/
Marcus Parschau Marcus(at)Parschau-online.de
Boris Pernar
Gabriele Pophal gpophal(at)gmx.de
Mandana Rastan-Kruck (geb. Rastan) rastan-kruck(at)gmx.de
Stefani Rust stefanirust(at)gmx.de
Ilonka Schafer ilo11(at)hotmail.com
Christiane Schlechter (geb. Pohpal) Christiane.schlechter(at)gmx.de
Justus Schlemm justus.schlemm(at)gmx.de
Antonella Schmidt-Uhlig (geb. Marasco)
Claudio Schröter claudio.schroeter(at)t-online.de
Maria Speck speckm29(at)gmx.de
Nina Streeck nstreeck(at)gmx.de
nina.streeck(at)bilanz.ch
Nina Streeck n.streeck(at)vhb.de
Juliane Streib julianestreib(at)web.de
Hendrik von Wilmsdorff drvonwilmsdorff(at)t-online.de
Mirja Weking mirja.weking(at)gmx.net
Kai Wellhausen kaiwellhausen(at)web.de
Carmen Werner carmenwerner(at)web.de
Kristina Zappel
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG