Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1991

Name E-Mail Website
Clarissa Bartelt c.bartelt(at)gmx.de
Kerstin Beitze-Breyhan beitze-breyhan(at)t-online.de
Malte Bergener malte.bergener(at)nwn.de
Kathrin Busch (geb. Plesse) kathrin_busch(at)arcor.de
Lorenz Dette Bobox99(at)aol.com
lorenzdette(at)compuserve.com
Natascha Dexe N.Dexne(at)starship-ad.de
Anke Drechsler a_drechsler(at)gmx.de
ADrechsler(at)clifton-college.avon.sch.uk
Mattias Eichenberg meichenb(at)na.ko.com
Georg Eigster eigsterg(at)hotmail.com
Tanja Falke tanja.falke(at)freenet.de
Habib Ferogh habib(at)ferogh.de
habib(at)fubago.com
Dorothea (Dorle) Fischer dorle.fischer(at)web.de
Silke Fuchs s_fuchs_13(at)yahoo.com
silke.fuchs(at)derma.uni-jena.de
Ilsabé Fulda i.fulda(at)web.de
Sören Gersting soeren.gersting(at)kk-i.med.uni-muenchen.de
Tobias Görcke tobias_goercke(at)yahoo.com
goercke(at)last-fu.de
Steffen Grossmann grossmann.steffen(at)arcor.de
Eva Haacke eva.hacke(at)gmx.de
eva.haacke(at)bundestag.de
Dorothea Haasen dhaasen(at)gmx.de
haasen(at)rol3.com
Matthias Harre Matthias.Harre(at)gmx.de
Mathis Heibert mheibert(at)t-online.de http://www.mheibert.de/
Felix Heine felix(at)felix-heine.de
Sonja Heinemann SonjaHeinemann(at)web.de
Anna Herken Anna.Herken(at)wto.org
herken(at)bmwi.bund.de
Udo Hüschens huschens(at)yahoo.no
Bettina Jenke bjenke(at)web.de
Achim Kapelle info(at)kapellenhoehe.de www.kapellenhoehe.de
Katharina Kaschura pauls(at)galactica.it
Peggy Klein pegkle(at)web.de
Alexandra Koch alexandra_koch(at)web.de
Inke Koenig (geb. Boeddeker) Inke.Koenig(at)imbs.uni-luebeck.de http://www.imbs.uni-luebeck.de/staff/koenig/index.html
Julia Köhler julie-k(at)gmx.de
Annette Küsgen akuesgen(at)web.de http://www.mettigel.de/
Katja Leßmeister katjamuc(at)yahoo.de
katja.lessmeister(at)mindmatics.de
Maren Müllenbrock muellenbrock(at)yahoo.de
Mathis Müller heibert(at)gmx.de
Elisabeth Müller-Loeffelholz sobieczk(at)math.tu-berlin.de
Valentin Nägerl vnaegerl(at)ucla.edu http://www.neurology.ucla.edu/modylab/
Dorothee Neumeyer (geb. Schmidt) dorothee-axel(at)web.de
Melanie O'Hara melaohara(at)aol.com
Nils Peters nilsp(at)gmx.net
nilsp(at)usa.de
Giáp Phan Hoàng Phan_hoanggiap(at)hotmail.com
Stefanie Piepereit stefanie.piepereit(at)bku.db.de
Friederike Quaisser Friederike.Quaisser(at)t-online.de
Silke Ranze sranze(at)aol.com
Berhard Frank Rehberg b(at)rehbergnet.de
bernhard(at)prh.de
Christine Rosenplänter crosenp(at)gwdg.de
Rina Saha rinasaha(at)hotmail.com
rsaha(at)ix.urz.uni-heidelberg.de
Karsten Schäfer post(at)karsten-schaefer.net
Melanie Scharfenstein mscharf(at)gwdg.de
Claudia Schmidt Claudia(at)jeske-online.de
Astrid Schmidt-Paschke (geb. Paschke) schmidtpaschke(at)aol.com
Mike Schulz mike.schulz(at)de.debitel.com
Florian Sobieczky sobieczk(at)math.tu-berlin.de
Christoph Sommerfeld sommerfeld-bovenden(at)t-online.de
Jochen Sprung jochen.sprung(at)gmx.de
Rainer Stadler stadler(at)novumedia.de
stadler(at)novumedia.com
Christoph A. Suhr casuhr(at)htp-tel.de
Anne Trepte a_m_trepte(at)hotmail.com
Sebastian Usdowski Sebastian.Usdowski(at)gmx.de
Christine Vetter christine.vetter(at)dresdner-bank.com
Susanne Vetter Susanne.Vetter(at)DaimlerChrysler.de
Antje Walli-Korte (geb. Korte) Antje.Korte(at)web.de
Ulrike Wiehr wiehru(at)gmx.net
ulrike.wiehr(at)pharma.novartis.com
Petra Wille (geb. Thiele) petrawille(at)aol.com
petra.wille(at)vgh.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018 --> Einladung
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG