Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1989

Name E-Mail Website
Matthias Afting Matthias_Afting(at)mckinsey.com
Marco Althaus marco.althaus(at)th-wildau.de
marcoalthaus(at)yahoo.de
www.marcoalthaus.de
Jörn Blidon JBlidon(at)gmx.net
Joern.Blidon(at)m.eads.net
Bert Böddeker junk.mb(at)bayern-mail.de
Carsten Braun carsten_braun_goe(at)yahoo.de
carsten.braun(at)vgh.de
Markus Eichenberg m.eichenberg(at)discreetmonsters.com
Sonja Eisenmann sonja.eisenmann(at)web.de
Karen Fischer lapescadora(at)web.de
Andreas Franken ahwfranken(at)web.de
Richard S. Geiger richardgeiger(at)web.de
Sven Görsmann sgoersmann(at)web.de
goersmann(at)nbsv.de
Benedict Götte ben(at)goette.org
Bert Halve bert.halve(at)klinikum-gap.de
Markus Hanne mhne70(at)me.com
Heike Heinemann (geb. Eckel) heike(at)flottbek11.de
Dorothea Hertel (geb. Mönnich) DMFAHertel(at)aol.com
Torge Hinrichs torge(at)hito.de
Astrid Janßen (geb. Merkes) a.w.janssen(at)web.de
Vroni Kiefer vronerl(at)snafu.de
Monika Lieb monika.lieb(at)t-online.de
Charlotte Karin Maus charlotte.maus(at)berlin.de
Jennifer Mehrens TJ.Mehrens(at)gmx.de
Wolf Neumann wolftrax(at)gmx.de
Katrin Raabe mail(at)katrin-raabe.de
Andrea Rastan (geb. Vetter) amrastan(at)online.de
Andreas Schiermeyer andreas.schiermeyer(at)netcologne.de
Sabine Schneider (geb. Klein) sjc_klein(at)gmx.de
s.schneider(at)eka-trier.de
Heiko Schneider hsgoe(at)gmx.net
Markus Schneider Kommissario110(at)yahoo.de
Susanne Schwerdtle susannefiegert(at)web.de
Jesko Stubbe jeskomo(at)gmail.com
Andrea Tabor (geb. Baier) andrea(at)tabors.de
Torsten Teichmann Torsten_Teichmann(at)McKinsey.com
Lutz Veldman lveldman(at)wiwi.uni-bielefeld.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG