Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1987

Name E-Mail Website
Klaus Albrecht albrecht(at)klaus1.de
Stefan Eilert Eilert(at)goettingen.de
Barbara Fiedler (geb. Uhde) barbarafiedler(at)gmx.de
Ives Garre garre.ives(at)krankenhaus-johanneum.de
Dagmar Haerter Dagmar.Haerter(at)web.de
Christian Hafner hafner(at)stat.ucl.ac.be
Ingrid Hardeland ingridhardeland(at)t-online.de
Guido Hüschens g.hueschens(at)online.de
Christine Kanand (geb. Pohl) christine.kanand(at)arcor.de
Jörg Klemme joerg(at)klemmchen.de
Frank Klinkermann fk.14(at)t-online.de
Frauke Leinhos (geb. Jung) Frauke.Leinhos(at)freenet.de
Andreas Lüngen anlu(at)freenet.de
Ulrich Maass u.maass(at)gmx.net
Olaf Meyer olaf(at)me-y-er.de
Corinna Mundzeck (geb. Walther) corinna(at)mundzeck.de
Mehran Rastan amrastan(at)online.de
Thorsten Rheinländer rheinlan(at)fam.tuwien.ac.at http://www.fam.tuwien.ac.at/~rheinlan/
Rupert Richter rupertrichter(at)web.de
Fritze Scheler Fritze(at)scheinbar.de
Christian Schorsch chr.schorsch(at)web.de
Katharina Thiel (geb. Schrumpf) Katharina.Thiel(at)t-online.de
Claudia Trepte claudia.trepte(at)web.de
Alf Trostbach alf.trostbach(at)gmx.de
Dirk Wahle wahle(at)gwoosh.com
Inken Wolf (geb. Holzbach) woelfe5(at)arcor.de
Annette Ziesig (geb. Borchard) A.Ziesig(at)kabelmail.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG