Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1986

Name E-Mail Website
Jan Abmeier abmeier(at)gmx.de
Andreas Bartsch ?
Ulrike Bastian (geb. Wein) ulrike-bastian(at)t-online.de
Matthias Belser Matthias.Belser(at)t-online.de
David Boehringer boehringd(at)aol.com
Iris Bornkamp (geb. Marzoll) iris(at)bornkamp.de
Anja Bösche (geb. Steveling) anjaboesche(at)web.de
Jasmin Dehne jasmin.dehne(at)unilever.com
Anneli Derlin (geb. Menke) AnneliDerlin(at)online.de
Florian Ertel florian.ertel(at)web.de
Matthias Feindt feindt(at)online.de
Julia Feindt (geb. Kuss) feindt(at)online.de
Dietlind Finke didiundstefan(at)t-online.de
Tanja Flebbe (geb. Steinisch) tanja.flebbe(at)web.de
Christian A. Geiger chris.geiger(at)web.de
Sebastian Graubner sg(at)graubner.biz
Thorsten Gummelt tgummelt(at)web.de
Martin Helbig martin.helbig(at)rpf.bwl.de
Werner Heuschen (geb. Mayer) heuschenpraxis(at)gmail.com www.heuschen-kipp.de
Britta Hugenroth B_Hugenroth(at)web.de
Ralf Janowsky (geb. Dowe) ralf(at)janowsky.de http://www.janowsky.de/
Caroline Jurgens-Wunderlich (geb. Wunderlich) hein(at)jurgens.freeserve.co.uk
Christian Krauns christian(at)krauns.de
Christian Küttner drdrkuettner(at)online.de
Burkhard Lege lege(at)fh-konstanz.de
Ulrich Maass u.maass(at)gmx.net
Doris Maus mausdoris(at)hotmail.com
Christoph (Toffy) Nägerl Christoph.Naegerl(at)uibk.ac.at http://exphys.uibk.ac.at/ultracold/
Christoph Noth Christophnoth(at)aol.com
Ettore Ohage ohages(at)maja.com
Jörg Olschinka olschinka(at)t-online.de
Wiebke Ottenbreit (geb. Köbsell) Ottenbreit(at)t-online.de
Ardawan Rastan vera.ardawan.rastan(at)t-online.de
Barbara Remberg Barbara.Remberg(at)undcp.org
Sabine Rittmeyer (geb. Höpfner) sk.rittmeyer(at)web.de
Felix Rohloff doctorF(at)gmx.net
Manuela Ropeter-Scharfenstein Ropeter-Scharfenstein(at)gmx.de
Claus Rupprath C.Rupprath(at)gmx.de
Maike Sander msander(at)uci.edu http://devcell.bio.uci.edu/sander/P.I..html
Brigitte Schaude (geb. Frerichs) Brigitte.Frerichs(at)t-online.de
Martin Schmaltz schmaltz(at)bu.edu
Jan Schommartz jan(at)schommartz.com http://www.schommartz.com/
Gerrit Simmert Gerrit.Simmert(at)t-online.de
Tatjana Trampenau tatjana.trampenau(at)web.de
Anne van den Berg (geb. Fischer) t.vandenberg(at)gmx.de
Uwe Wagenitz-Lippert uwewl(at)web.de
Steffen Werner swerner(at)uidaho.edu http://www.uidaho.edu/~swerner
Katrin Woffleben woffleben(at)oszimt.de
Ina Wolst inawolst(at)gmx.de
Astrid Zimmermann astrid.zimmermann(at)berlin.de http://www.zplus.eu/
Agnes Zorn (geb. Hippe) moosmaennchen(at)t-online.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG