Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1984

Name E-Mail Website
Gabriele Anosowitsch (geb. Berndt) g.c.anosowitsch(at)gmx.de
Kai Berking kai.berking(at)gmx.de
Forusan Brandenburg forusan.brandenburg(at)web.de
Martin Büermann BueermannDrMartin(at)JohnDeere.com
Lars Doench drdoench(at)freenet.de
l_doench(at)hotmail.com
Frank Eickmann f.eickmann(at)web.de
Ullrich Ellwanger ULLRICHELLWANGER(at)aol.com
Monika Ertel MonikaErtel(at)web.de
Frank Fiegert frankfiegert(at)web.de
Christian Firus chfirus(at)hotmail.com
C.Firus(at)Rehaklinik-Glotterbad.de
Heike Fischer hef5684(at)yahoo.com
Götz Franke gfranke(at)web.de
Frank Friedrichs friedrichsfamily(at)arcor.de
Bernhard Hassenstein b.hassenstein(at)t-online.de
Tanja Hix T.Kulke(at)gmx.de
Katharina Jendis simonetta03(at)web.de
Ursula Kirchhoff ulla-jalla(at)arcor.de
Christopher Klatt Christopher.Klatt(at)Freudenberg.de
Matthias Kramer matthias(at)kramer-familie.net
ma.kramer(at)zeiss.de
Simon Kraus dorothea.kraus(at)ewetel.net
Sven Krengel sven.krengel(at)uk-sh.de
Christian Küttner drdrkuettner(at)online.de
Gerrit Lohmann Gerrit.Lohmann(at)awi.de www.paleodyn.net
Jürgen T. A. Lorenz j-t-a-lorenz(at)gmx.de http://www.juergenlorenz.com/
Jakob Matschke matschke(at)uke.uni-hamburg.de
Peter Matthies peter(at)petermatthies.com
Stefan Maus stefan.maus(at)colorado.edu http://geomag.org/info/smaus.html
Solvejg Nasert snasert(at)arcor.de
Kerstin Rausch (geb. Vorhauer) kyhn.rausch(at)web.de
Dirk Redda dirkredda(at)mac.com
Verena Rohlf (geb. Hofsommer)
Anette Rosenbauer Rosenbauer.backnang(at)arcor.de
Claudia Salzmann c.salzmann(at)salzmann-planning.de
Christiane Schachtebeck (geb. Hansen) Schachte61(at)aol.com
Richard Scheibe raschenb(at)gmx.de
Martina Schinke-Braun (geb. Schinke) mschinke(at)cgr.harvard.edu
Heike Schübel (geb. Rosenthal) h.schuebel(at)gmx.de
Rolf Siepmann Rolf.Siepmann(at)gmx.de
Kemal Soysal Kemal.Soysal(at)gmx.net
Frieder Speck Frieder.S(at)freenet.de
speck(at)anderwerk.de
Sylke Utermöhlen (geb. Rackwitz) MUtermoehlen(at)gmx.de
Hans-Peter Vierhaus h.vierhaus(at)mock-rechtsanwaelte.de
Heike Walterscheid heike.walterscheid(at)tu-ilmenau.de
Thomas Wegener wegener-magnus(at)t-online.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018 --> Einladung
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG