Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1983

Name E-Mail Website
Peter Albrecht familie.albrecht(at)freenet.de
Thomas Bardelle FamilieBardelle(at)gmx.net
Gabriele Bardelle (geb. Lehmann) FamilieBardelle(at)gmx.net
Annette Barth (geb. Schmahl) barthwalli(at)aol.com
annette.barth(at)aha-region.de
Kathrin Bock Kathrin.Bock(at)skolekom.dk
Marco Brack Marco.Brack(at)apodata.de
Marco Ellermann ellermanns(at)t-online.de
Andreas Fraatz andifraatz(at)web.de
Marlies Frank (geb. Meier) marlies.frank(at)airbus.com
Annette Fulda annette.fulda(at)sbb.spk-berlin.de
Stephanie Gleitz steglei(at)gmx.de
Stephen Gottschalk smg(at)bcm.edu
Hana Hammadi hhammadi(at)freenet.de
Frank Hasselmann FuD.Hasselmann(at)t-online.de
Annette Hischke annefrid(at)t-online.de
Martin Joppich martin.joppich(at)t-online.de
Hilke Kaukers (geb. Saalfeld) hilke.kaukers(at)uni-bremen.de
Bernhard Kees kees(at)anwaltbuero.de
Bernhard.Kees(at)thyssenkrupp.com
Beate Keil (geb. Holzhäuer) Hsk270160(at)aol.com
Ute Krengel ute.krengel(at)molbiotech.chalmers.se
Thorsten Kulke T.Kulke(at)gmx.de
Gernot Lorenz gernot.lorenz(at)ku-eichstaett.de
Geesche Martin geeschem(at)gmx.de
Tobias Mündemann Tobias.Muendemann(at)gmx.de
Andrea Nerding (geb. Bönisch) Logopraxis.Nerding(at)t-online.de
Antje Oevermann (geb. Clasen) hoevermann3(at)teleos-web.de
Matthias Peiper m.peiper(at)kliniken-essen-sued.de
Stephanie Pfabe s_pfabe7(at)gmx.de
Frank Richter richrick(at)t-online.de
frank.richter(at)stk.niedersachsen.de
Sabine Schreiber sschre(at)web.de
Andrea Stahl (geb. Bornée) capstahl(at)t-online.de
Beatrix Tonn (geb. Becker) dietertonn(at)t-online.de
Andrea Tytko andrea.tytko(at)t-online.de
Barbara Ullmann barbara.ullmann(at)web.de
Friederike von zur Muhlen fvzm(at)yahoo.com
Friederike.Von-Zur-Muhlen(at)uvm.edu
Ulf Wagener Ulf.wagener(at)gmx.net
Birgit Weitemeyer birgit.weitemeyer(at)law-school.de
Ulrike Zimmer (geb. Ohage) ulrike.zimmer(at)charite.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG