Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1981

Name E-Mail Website
Axel Becker info(at)belugareisen.de
Annika Berger (geb. Hofsommer) BergerHofKleinWiefels(at)t-online.de
Heiko Borstelmann heikoborstelmann(at)yahoo.de
Christoph Bosse Christoph.bosse(at)yahoo.de
Elmar Breitbach elm(at)r-breitbach.de
Karsten Damm-Wagenitz Karsten.Damm-Wagenitz(at)gmx.de
Ulrich Drogge
Annegret Göhler (geb. Schrumpf) info(at)gloriagigabyte.com http://www.gloriagigabyte.com/
Achim Grelle Achim.Grelle(at)spek.slu.se
Andreas Hahn andreas.hahn(at)paediat.med.uni-giessen.de
Monika Hannemann (geb. Jünemann) Monika.Hannemann(at)dlr.de http://www.sm.go.dlr.de/~moni
Theresia Holtus (geb. Siadak) Theresia.Holtus(at)klinikum-bremen-ost.de
Kirsten Hübner (geb. Schmidt) huebnerkirsten(at)web.de
Michael Imort mimort(at)wlu.ca
Karl Jähn kj(at)3med.com
Thilo Knoblich wekno.w(at)t-online.de
t.knoblich(at)zgb.de
Horst Krellmann horst.krellmann(at)berlin.de http://user.berlin.de/~horst.krellmann
Dorothea Kroeschell DBKroesch(at)aol.com
Frank Kulke Frank(at)Kulke-home.de
Henning Lege henninglege(at)hotmail.com
Hartmut Luecke hudel(at)uci.edu http://anx12.bio.uci.edu/~hudel/
Martin Meyer meytek(at)gmx.net
Annette Richter-Haschka (geb. Richter) annette(at)richter-haschka.de
Tobby Ritzkowski info(at)pixelwizart.de http://www.digital-art-multimedia.de/
Uta Schlegel schlebold(at)surfeu.de
Susanne Schulte sschulte(at)msi-europe.com
Helmut Trübenbach natascha.truebenbach(at)dgn.de
Tilman Tütken tilman(at)tuetken.de
Detlef Urban bdutl.urban(at)addcom.de
Katharina Walden jokashiwa(at)t-online.de
Kerstin Wegener kerstin_wegener(at)web.de
Jörg Winckler winckler(at)fh-heilbronn.de
Sabine Winkler (geb. Müller) pueppieskaefer1(at)aol.com
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG