Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1978

Name E-Mail Website
Susanne Beug susanne(at)ismennt.is http://www.ismennt.is/not/susanne
Susanne Beyer m.b.2000(at)freenet.de
Doris Dempewolf Doris.Dempewolf(at)web.de
Switgard Feuerstein (geb. Rauschning) Switgard.Feuerstein(at)awi.uni-heidelberg.de
Claus Grimm Claus.Grimm(at)dw-world.de
Sabine Hamann (geb. Pieper) ESLeseratte(at)aol.com
Bettina Harriehausen-Mühlbauer (geb. Harriehausen) bettina.harriehausen(at)t-online.de
b.harriehausen(at)fbi.h-da.de
Andrea Hoffmann (geb. Vorhauer) a.u.hoffmann(at)t-online.de
Matthias Jendis matthias.jendis(at)gmx.de
Cathrin Kahlweit deffner-kahlweit(at)t-online.de
Birgit Kraus BT.Milde(at)t-online.de
Erich Lorenzen FamilieLorenzen(at)aol.com
Antje Messerschmidt antje2004(at)libero.it
Susanne Moser su.moser(at)freenet.de
Martina Okonek m.okonek(at)onlinehome.de
Michael Perschke perschke(at)nexgo.de
Gudula Reglitzki (geb. Tytko) Gudula(at)Reglitzki.de
Moritz Sattler MoritzSattler(at)aol.com
Gabriele Scheler scheler(at)icsi.berkeley.edu
Ulrich Schimke ulrschimke(at)aol.com
Brita Servaes brita.servaes(at)nyu.edu
Diemut Sontag (geb. Gießelmann) diemutsontag(at)online.de
Dorothea Steckhan dost(at)frisurf.no
Einar Stier kontakt(at)lichtsegen.de http://www.lichtsegen.de/
Uwe Trübenbach Uwe.Truebenbach(at)t-online.de
Achim Weinert AchimWeinert(at)aol.com
Mark Wenzel mark.wenzel(at)freenet.de http://www.dr-wenzel-praxis.de/
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG