Ehemalige


Sammlung der E-Mail Adressen

Zurück zur Übersicht

Abi 1977

Name E-Mail Website
Angelika Behncke-Handschuck handschuck(at)sub.uni-goettingen.de
Michael Bodmann Michael(at)Bodmann.com
Bettina Brenken (geb. Winner) DBBrenken(at)t-online.de
Andreas Bürger buero(at)volkshaus-leipzig.de
Grete de Maeyer caredata(at)t-online.de
Christiane Galle galle.thiel(at)t-online.de
Silke Gsching silke_gsching(at)hotmail.com
Götz Handschuck handschuck(at)sub.uni-goettingen.de
Peter Hartmann hartmann(at)luxav.de
Antje Herdrich (geb. Conrad) herdrichka(at)t-online.de
Dieter Hogrefe dieter.hogrefe(at)t-online.de
Marianne Kluge mk.nw(at)gmx.de
Lutz Knopek Lutz_Knopek(at)web.de
Susanne Carolin Krueger (geb. Schmitt) carolin.krueger(at)burdayukom.de
Susanne Levi-Schlesier SusanneSchlesier(at)t-online.de
Uwe Malik uwemalik(at)web.de
Heinke Mersch (geb. Lorenzen) hps_mersch(at)web.de
Iris Ranke-Greve iris.ranke-greve(at)t-online.de
Uta Schrader us1958(at)gmx.de
Katharina Schumann-Riedel (geb. Schumann) riedel.muc(at)mnet-online.de
Christine Schuppe christine.schuppe(at)web.de
Matthias Sontag m.sontag(at)online.de
Jürgen Thierack thierack(at)igfm-muenchen.de
Michael Wichmann mwichm(at)gmx.de
Zurück zur Übersicht

Ehemaligentag 2018: Samstag 26.5.2018
Wir freuen uns darauf, auch an diesem Tag möglichst viele Ehemalige begrüßen zu dürfen! 

Ehemaligentag 2017: Sa, 10.06.2017, ab 11 Uhr

Ehemaligentag 2016 war am 04.06.2016, 11 Uhr

Ehemaligentag 2015: Samstag, 13.06.2015, 11 Uhr  ⇒ Bericht

Treffen der Ehemaligen 2014: Samstag, 14. Juni 2014
Erstmals konnte das THG auch Goldene Abiturienten begrüßen, die vor 50 Jahren die Abiturprüfung abgelegt haben.
Göttinger Tageblatt am 12.06.2014


21.12.17 : Berufsinfo durch die Ehemaligen - Informationen hier

20.12.2016: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2015: Berufsinfo durch die Ehemaligen

Dezember 2014: Ehemaligeninfo am THG